SKU: EG8041V5
Compra protegida
Tus datos cuidados durante toda la compra.
Cambios y devoluciones
Si no te gusta, puedes cambiarlo por otro o devolverlo.
Descripción
Descripción General
  • Servicio inteligente
  • Interconexión inteligente
  • Operación y mantenimiento inteligente
Características Técnicas
  • WiFi: 5 (doble banda)
  • Cobertura: Mayor cobertura (menos visitas a sitio)
  • Estabilidad: No se reinicia por calentamiento
  • Antenas: 2 antenas de 7 dBi
  • Velocidad WiFi: Hasta 867 Mbps
  • Dimensiones: 30 x 168 x 115 mm
  • Consumo standby: 5 W
  • Consumo máximo: 12 W
  • Peso: 220g
  • Temperatura operación: 0°C a 40°C
  • Adaptador corriente: 100-240 Vac 50/60 Hz
  • Entrada equipo: 12Vdc, 1.5A
  • Entrada óptica: SC/APC clase B+
  • Ganancia antenas: 7 dBi
  • Velocidad máxima: 300 Mbit/s (2.4GHz) y 867 Mbit/s (5GHz)
  • Puertos LAN: 4 puertos (2 Gigabit Ethernet + 2 Fast Ethernet)
Características Avanzadas
  • Cobertura: +16% cobertura y mejor penetración de muros